Учащиеся 7 «г» класса 8 апреля 2021 года посетили ОГКУ «Центр занятости населения» Осинского района

Учащиеся 7 «г» класса 8 апреля 2021 года посетили ОГКУ «Центр занятости населения» Осинского района, с целью ознакомления с деятельностью организации, направленной на содействие занятости населения.

Сначала сотрудник организации провела экскурсию по зданию Центра, в ходе которой рассказала о ситуации, сложившейся на современном рынке труда и банке вакансий Осинского района. Ребята узнали об основных направлениях деятельности Центра занятости. Также обучающиеся узнали о временном трудоустройстве несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет в период летних каникул и в свободное от учебы время, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые.

Далее школьникам была предоставлена возможность познакомиться с основной документацией организации, представленной на стендах, научиться правильно пользоваться современными терминалами, позволяющими получить человеку всю необходимую информацию.

В ходе беседы с сотрудником организации особый интерес у школьников вызвал вопрос о новых и перспективных профессиях на рынке труда в настоящее время, пособиях, выплачиваемых безработным гражданам, причинах, по которым они могут обратиться в «Центр занятости населения».

Ребята узнали, где можно ознакомиться с информацией о вакансиях в Осинском районе. Каждый их них получил буклеты о востребованных профессиях на рынке труда, в которых содержится информация о том, как не ошибиться при выборе будущей специальности.

В завершение экскурсии ребята поблагодарили сотрудника Центра занятости за увлекательную экскурсию и полезную информацию.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.