День Знаний – символ начала учебного года!

Вот и наступил этот день. 1 сентября – День знаний и старта нового учебного года в МБОУ «Осинская СОШ №2». К 11 часам на площадке возле крыльца школы все оживилось. Дети – с букетами цветов, родители – с фотоаппаратами.

Дружная школьная семья в этом году пополнилась 54 первоклассниками.  Конечно, они были самыми нарядными и счастливыми в этот день, а самыми волнующимися – их родители.  И началась линейка. Прозвучал Гимн России. Для учеников 11 класса, их в этом году 16, эта школьная линейка – последняя. Поэтому ребята немного грустили, хотя и не показывали этого. Молодцы! Они старались поднять всем настроение, читали стихи, давали наказы первоклассникам, пожелали им прилежно учиться и полюбить школу так, как любят её они.

По сложившейся традиции, учащихся и гостей праздника с Днём Знаний поздравил директор школы Барлуков Павел Георгиевич. С тёплыми слова выступили начальник управления образования Дамбуев Александр Михайлович и заведующая сектором, инспектор КДНиЗП Имыгирова Елена Васильевна.

На торжественной линейки Дамбуев Александр Михайлович вручил грамоту Тангаевой Антонине Петровне и Мандановой Екатерине Николаевне, учителям русского языка и литературы, подготовивших призеров муниципального этапа Всеросийского конкурса сочинений «Без срока давности». А также Мандановой Екатерине Николаевне грамоту за высокий профессионализм и качественную подготовку выпускницы, набравшей по итогам ЕГЭ-2021 – 92 балл.

Благодарственное письмо было вручено Константиновой Светлане Апреловне, учителю английского языка, Сметаниной Галине Владимировне, учителю математики, Абашеевой Елене Афанасьевне, учителю начальных классов, Баклановой Натальи Иннокентьевной, учителю начальных классов за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.

Почетной грамотой были награждены Малханова Мария Георгиевна и Готолхонова Рита Ивановна, учителя начальных классов, за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.

Также благодарственное письмо торжественно получили директор школы Барлуков Павел Георгиевич, Малханова Мария Георгиевна от МКУ «Управление культуры» за тесное и плодотворное сотрудничество, и Бахабаев Александр Александрович за многолетний добросовестный труд в системе образования Осинского муниципального района.

Кульминация праздника – Первый звонок! Его дали выпускник 11 класса Ильин Артем и ученица первого класса Малинкина Полина. И под трель звонка ребята прошли на классный час. Классные часы были посвящены Году науки и технологии. На тематическом уроке школьники 1-11 классов узнали об истории отечественной науки, открытиях и изобретениях, которые сделали учёные в XX и XXI веках.

Хочется пожелать, чтобы этот день не был причиной печали, а запомнился долгожданными веселыми встречами, задорным и звонким смехом, новыми интересными знакомствами и пробуждением жажды к знаниям. Чтобы сил и терпения хватило на весь грядущий год! Высоких отметок, легких контрольных, интересных уроков и верных друзей, с которыми всё, что было уже сказано, легко осуществится! Мы начинаем! В добрый путь!

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.