Торжественная линейка в честь Дня знаний

Ежегодно, 1 сентября, в России отмечается День знаний – это долгожданный звонок, волнительные моменты, море цветов.

1 сентября – это долгожданный день для всех, в первый раз переступивших порог школы. Для одних этот день – шаг в будущее, а для других – способ вернуться в школьное прошлое. И те и другие готовы  вступить в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге…
Традиционная линейка, посвящённая Международному Дню знаний и в этом году была торжественной и красочной.  Открыла праздник, по традиции, директор школы Барлуков Павел Георгиевич. Он приветствовал учеников и их родителей праздничной речью и пожелал им успехов в предстоящем учебном году.

С тёплыми слова также выступили приглашенные гости: Балдыханов В.Н., председатель контрольно-счетной палаты Осинского муниципального района, член Политического совета Осинского местного отделения Партии “Единая Россия”, Бухашеев А.П., председатель Думы Осинского муниципального района, Цыпылов Б.Б., педагог дополнительного образования Осинского дома детского творчества. Пожелали ребятам высоких результатов в учебе и спорте.

О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок. В этом году его подали  Хихаев Владимир выпускник 11 класса и первоклассница Кузьмина София.

В 2022-2023 учебном году в школе 23 ученика 11-го класса, 42 ученика 9-го класса. В первый класс пошли 63 ученика, также 13 первоклассников в Харайскую НОШ.
Стоит отметить, что по программе «Земский учитель», был заключён трудовой договор с учителем математики, также прибыл новый учитель русского языка и литературы, учитель английского языка и введена должность советника директора по воспитанию.
 По программе «Народные инициативы», при поддержке администрации Осинского муниципального района и депутатского корпуса, отремонтирована крыша школы на сумму 1 млн 38 тыс. рублей, также произведён качественный ремонт кабинетов физики, химии и зоны рекреации по федеральной программе «Точка роста», куда поставлено новое оборудование и мебель.

Линейка прошла необыкновенно торжественно: первоклассники  прочитали стихи, а одиннадцатиклассники с грустью понимали, что это их последний «Первый звонок»! Они прочитали наставления новым ученикам и подарили им “Наказы”, чтобы новоиспеченные школьники выполняли школьные правила.

И трогательные первоклассники, и взрослые выпускники надолго запомнят этот солнечный осенний день.

Мы поздравляем и  вас с этим замечательным днём.

Доброго пути вам! Доброго пути всем, для кого 1 сентября – праздник. Праздник, который всегда с нами!

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.