День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен 3 сентября 2005 года – через год после трагических событий в школе Беслана, когда террористы во время линейки, посвященной Дню Знаний, захватили в заложники детей, их родителей и преподавателей. Три дня бандиты держали в заложниках 1128 школьников и взрослых, из которых погибло 334 человека, из них 186 детей. В этот день во всех учебных заведениях проходят траурные мероприятия. Каждый год к бесланской школе люди приносят цветы и игрушки, зажигают сотни свечей. Террористы пытаются запугать мирных граждан, взрывая автобусы и жилые дома, убивая ни в чем не повинных людей во имя политических целей.

В МБОУ “Осинская СОШ № 2” прошла линейка, в память о жертвах терактов, мы почтили их минутой молчания.

Также активисты нашей школы, ученики 7 “а” класса, в центре села Оса раздали памятки по правилам антитеррористической безопасности под руководством советника директора по воспитанию.

Обращаемся к вам с просьбой быть бдительными. От этого зависит ваша личная безопасность, безопасность ваших близких и друзей. Обращайте внимание на подозрительные предметы и лица. При выявлении подозрительных предметов и лиц, не вступайте с ними в контакт, а незамедлительно проинформируйте правоохранительные органы.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.