Профилактическая неделя “Высокая ответственность”

С 5 сентября по 9 сентября 2022 года в школе прошла областная неделя по  профилактике беспризорности и правонарушений в подростковой среде «Высокая ответственность», приуроченная к всемирному дню солидарности в борьбе с терроризмом и началу учебного года. В проведении мероприятия приняли участие обучающиеся 1-11 классов, классные руководители, социальный педагог, педагоги-психологи.

В рамках недели состоялся общешкольный туристический слёт. Учащиеся и педагоги школы дружной командой проходили туристическую полосу препятствий, нахождение азимута, вязка туристических узлов. В завершение туристического слёта состоялся обед на природе.

Сотрудники отдела полиции №1 (дислокации с. Оса) капитан полиции Шавалевой Е.А. и инспектор ДПС ОДПС ГИБДД МО МВД России «Боханский» ст. лейтенантом полиции Мухаметчиным Р.М. провели профилактическую беседу с учащимися 6 «б» и 7 «б» классах на тему «Соблюдение правил дорожного движения детьми», «Закон Иркутской области о комендантском часе», «Нормы уголовного и административного законодательства», «Возраста привлечения к уголовной и административной ответственности», «Экстремизм — угроза для человечества».

Классные руководители с 1-11 класс провели классный час на темы: «Нормы морали, нормы права», «Мы в ответе за свои поступки», «Главное слово – семья». Учащиеся стали активными участниками беседы, посвященной безнадзорности и беспризорности, где были разобраны возможные причины и последствия данных социальных проблем.

В 5-11 классах прошли мероприятия на темы: «Подросток и административно-уголовная ответственность», «Правила поведения несовершеннолетних», «Безопасность в интернете», «Если ты попал в трудную жизненную ситуацию», «Телефон доверия».
На этих занятиях дети узнали какая ответственность предусмотрена за правонарушения и преступления, совершаемые подростками.

На информационном стенде размещена информация на темы «Права ребенка», «Подросток и административно-уголовная ответственность»

Учителем истории в 11-м классе проведена беседа по правовой грамотности.

В 5-х классах прошли родительские собрания на темы «Мудрость родительской любви».

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.