День Здоровья

23 сентября был проведён День Здоровья для ребят и учителей, в целях пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья.

Ежегодные Дни здоровья традиционно организуются в нашем образовательном учреждении. День здоровья проводится в форме спортивных игр, эстафет. Местом проведения мы выбрали местность «Берегень», куда ходим в поход всей школой.

Главной заботой при подготовке праздника в школе является обеспечение техники безопасности и здоровья детей.

Для учеников начальной школы были проведены Веселые старты, а среднее и старшее звено соревновались по 3 видам: вязание узлов, ориентирование на местности и полоса препятствий.

Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами школьных стен и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и др.

День прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и. конечно же, много полезной информации!

     

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.