Будущее в моих руках

В МБОУ «Осинская СОШ №2» с 3-7 октября 2022 г. прошла областная неделя по профилактике употребления алкоголя среди обучающихся 7-11 класс «Будущее в моих руках», приуроченная к Всероссийскому дню трезвости и борьбы с алкоголизмом в 2022-2023 учебном году. В Неделе принимали участие заместитель директора по ВР, социальный педагог, классные руководители, педагог-психолог, обучающиеся средних и старших классов, дети «группы риска». Всего охвачено 215 ученика школы. В рамках межведомственного взаимодействия в школу были приглашены специалист из отдела по спорту и молодежной политики – Ильина В.В. и районный детский – педиатр Хамагаева Алена Борисовна.

Неделя предполагала целостность и завершенность, наличие основной идеи и девиз. Целью недели явилось снижение рисков возможного употребления обучающимися алкогольных напитков.

Каждый день Недели отмечался различными мероприятиями:

  1. Открытие недели, приветствие участников и информирование их о предстоящих событиях.
  2. На школьном стенде обновлена информация, направленная на формирования здорового образа жизни.
  3. Классные часы среди 7-11 классов на темы: «Поговорим о вреде алкоголя», «Алкоголь и алкогольная зависимость», «Алкоголь и его социальные последствия», «Мифы и правда об алкоголе».
  4. Педагог-психолог провела среди 10-х классах круглый стол «Шаг в будущее».
  5. Социальный педагог провела профилактические мероприятия среди 8-11 классах «Учимся противостоять манипуляциям».
  6. Районный детский педиатр Хамагаева Алена Борисовна провела профилактическую беседу с учащимися 7-х классов.
  7. Специалист из отдела по спорту и молодежной политики Ильина В.В. провела профилактическую беседу с учащимися 7-8-х классов.
  8. Учащиеся, стоящие на ВШУ, совместно с социальным педагогом провели профилактическое мероприятие в 8-х классах. В ходе занятия ребята посмотрели фильм «Опасное погружение» и обсудили важные моменты. В конце занятия по результатам викторины выигрышные команды получили грамоты.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.