Международный день толерантности

В МБОУ «Осинская СОШ №2» с 14-18 ноября 2022 г. прошла неделя профилактики экстремизма в подростковой среде «Единство многообразия», приуроченная к «Всемирному дню толерантности».

В Неделе принимали участие заместитель директора по ВР, социальный педагог, классные руководители, педагоги-психологи, учащиеся 1-11 классов, родители (законные представители). Всего охвачено 525 ученика школы.

Каждый день Недели в школе отмечался различными мероприятиями:

  • Открытие недели толерантности: Акция «Мы разные, но мы дружим»;
  • Классные руководители провели классный час в начальной школе «Что такое толерантность?», для средних классов «Все мы разные, и тем не менее у нас много общего»; в старшей школе «Экстремизм в молодежной среде».
  • Среди 5-11 классов социальный педагог провела занятие по профилактике экстремизма и формирование толерантности в молодежной среде, дети просмотрели видео-ролик «Международный день толерантности», социальный педагог рассказала как не стать жертвой теракта, об уголовной, административной, гражданско-правовой ответственности в установленном законодательством РФ порядке, сыграли с учащимися в игру «Сплетня», «Круг толерантности», познакомила учащихся с понятиями «толерантность, экстремизм, экстремистская деятельность», раздала памятки и буклеты учащимся и их родителям (законным представителям) по обеспечению безопасности при угрозе совершения террористического акта, по противодействию экстремизму, по профилактике правонарушений несовершеннолетних.  
  • В школе прошел День подарков «Подари радость другому в виде комплимента»;
  • Педагог-психолог провела занятие «Учимся толерантности»;
  • Анкетирования учащихся об отношении к экстремистской и террористической деятельности, а также выявление несовершеннолетних, наиболее подверженных влиянию террористических и экстремистских идей;
  • Мониторинг общественного мнения среди обучающихся в целях выявления радикальных настроений среди учащихся, низкого уровня толерантности по отношению к гражданам другой расовой, национальной или религиозной принадлежности, вовлеченности в криминальные движения, посещение школьниками интернет-сообществ антиобщественной направленности;
  • Оформлен информационный стенд.
Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.