Квест “Традиции и обычаи бурятского народа”

1 сентября 2021 года стартовала уникальная программа для школьников, студентов и молодежи, позволяющая бесплатно посещать культурно-образовательные мероприятия по всей России.
Чтобы стать её участником, надо получить виртуальную или пластиковую карту, которая получила название в честь А.С. Пушкина и называется «Пушкинская карта».

Пушкинская карта — это специальная банковская карта, выпуск которой призван обеспечить доступ для молодежи к разным культурным событиям.
Данный проект направлен на повышение интереса молодых людей к культурно-просветительским мероприятиям, допуск к которым будет оплачиваться посредством бюджетных средств.

Сегодня, 1 декабря, ученики 9 “б” класса по программе “Пушкинская карта” посетили в Осинском районном историко-краеведческом музее квест “Традиции и обычаи бурятского народа”. Ребята сыграли в традиционную бурятскую игру в кости “Шагай наадан”, примерили на себе бурятские костюмы и получили мастер-класс по приготовлению саламата.
Ребятам понравился квест, они полностью погрузились в традиции и обычаи бурятского народа. “Очень интересно и познавательно” – слова ребят.

Выражаем благодарность администрации и персоналу Осинский районный историко-краеведческий музей за организацию и проведение данного мероприятия!

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.