“Комендантский час” в Иркутской области

Комендантский час в Иркутской области изменится. Внимание родителей и подростков обращают на то, что он будет традиционно сокращен в Приангарье с 1 апреля. Теперь его время действия с 23:00 до 6:00. В этот период дети не могут находиться на улице и в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей). Под запрет попадают: общественный транспорт, интернет-клубы, строительные площадки, крыши, чердаки, подвалы и т.д. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

– В соответствии с п.1 ст.3 Закона Иркутской области № 38-оз «Непринятие мер, исключающих нахождение детей в местах, включенных в установленном порядке в перечень мест, запрещенных для посещения детьми», влечет наложение административного штрафа на родителей (лиц, их заменяющих), лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в размере от трехсот до пятисот рублей, – отмечают в полиции.

Также, согласно закону, детям, не достигшим 18 лет, запрещено посещать заведения, где предусмотрена розничная продажа алкоголя. Таковы особенности комендантского часа в Иркутске 2023.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.