Международный день детского Телефона доверия

В рамках X Областной акции единого действия “Защитим детей вместе”, посвящённой Международному дню детского телефона доверия, 17 мая сотрудники Межпоселенческой библиотеки им. В.К. Петонова” совместно с ОГБУСО “КЦСОН Осинского района”, КДНиЗП Осинского муниципального района, провели информационный час “Дети говорят телефону доверия «Да!”. На мероприятии присутствовали учащиеся 5 кл. МБОУ “Осинская СОШ N 2”, дети из семей, состоящих на сопровождении в ОГБУСО “КЦСОН Осинского района” отделении помощи семье и детям, отделении сопровождения замещающих семей. Ребятам рассказали о телефоне доверия как о виде психологической помощи, информировали о том, для чего предназначен и как работает телефон доверия, в каких случаях детям необходимо обращаться на телефон горячей линии.
Ребята ознакомились с информационным стендом “17 мая – Международный день детского Телефона доверия”, просмотрели видеоролик «Пункт приема детских страхов», приняли участие в викторине «Твой друг телефон доверия», оформили плакат с номером детского телефона доверия. В заключении акции всем участникам вручили информационные памятки с единым номером Телефона доверия – 8-800-2000-122, на который может позвонить любой ребёнок и родитель.

В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты. Общение с психологом абсолютно анонимно: называть свое имя, фамилию адрес никто не потребует, счета за разговор, каким бы длительным он не получился, не последует — звонок с любого мобильного или стационарного телефона бесплатный.

Если Вам плохо, если Вам нужна поддержка – звоните по Телефону доверия 8-800-2000-122

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.